信件查看

信件标题 离城市一街之隔,生活用水存在困难
信件编号 2017092782747 来信时间 2017-09-27 20:04:22
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-09 08:34:58
内容 滨江三组石院子将近二十户家庭,人员70多口人生活用水严重缺乏,问题一再反映,却一直没有得到解决,2014年起村民水井就陆续干涸,想问,距四期安置房一街之隔,为什么用水就弄咯困难!三年了!
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“离城市一街之隔,生活用水存在困难”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  罗龙滨江村三组部分村民未安装自来水在前几年规划中未列入农村安全饮水项目中,现也无法实施;南溪新城建设列入到拆迁范围,待征地拆迁解决。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390