信件查看

信件标题 白蚁治理
信件编号 2017092782748 来信时间 2017-09-27 23:20:19
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-09 14:49:43
内容 寿华街聚豪园后居住小区底层白蚁灾害严重,寻求相关单位治理帮助,以防后患。千里之堤,溃于蚁穴,希望得到帮助,共同治理蚁患,建美好家园,美我国卫大南溪!
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“白蚁治理”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局工作员于9月30日联系到陈先生并前往白蚁现场查看,并就如何做好白蚁防治工作给予建议、指导。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390