信件查看

信件标题 事业编的车补何时有?
信件编号 2017101684126 来信时间 2017-10-16 09:07:52
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-17 14:49:03
内容 公务员与参公人员的车补已领一年,为啥事业编的车补还遥遥无期?同在机关事业单位工作,难道事业编真的比公务员的工作任务少吗?公务员都喜欢出差,因为除了每个月的车补准时到账,出差后还可以按文件报出差补助!这对我们事业编的公平吗?也希望领导们能多向上反映我们的实际问题!
回复单位 区人力资源社会保障局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“事业编的车补何时有?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前为止,我单位还未收到任何关于事业编车补的相关政策、文件。如有其它疑问 ,请咨询:0831-3185363。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390