信件查看

信件标题 城管是土非不让农民活
信件编号 2017110884445 来信时间 2017-11-08 18:55:03
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-14 08:53:05
内容 农民卖卖点东西他们动不动就拿走
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在意见建议信箱以“城管是土非不让农民活”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  从2016年12月31日起,南溪区整合了区城市管理联合执法大队、区公安分局特巡警大队、区公安分局交警大队城区中队三个部门组成新的城市管理大队,职能职责是对影响南溪区日常市容秩序、交通秩序、治安巡逻防控等违规、违法行为,同时兼顾城市管理“十大治理的督办”、市上数字案件的交办等突出问题。
  在执法方面,执法人员按相关条例对违反城市管理规定的行为进行宣传劝导,明确规定执法人员在执法过程中严格按照城市管理法律法规,依法执法,文明执法,确保市容市貌的常态化。对多次不听劝阻的游商摊贩采取暂扣物品(或工具)是我们加强城市管理、依法行政的一种执法手段,属正常执法行为。我单位执法监督非常严格,如发生执法不规范的情况,我们将严格按照城市管理大队相关制度进行处理,绝不会姑息。也欢迎您监督执法,如经发现可随时拨打城市管理大队执法监督室电话:0831-7856925进行举报,我们将坚决、严肃查处。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390