信件查看

信件标题 南溪汉邦酒厂拖欠员工工资
信件编号 2017112684824 来信时间 2017-11-26 19:24:51
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-28 09:18:54
内容 南溪汉邦酒厂拖欠员工工资,不给员工办理社保。
回复单位 区人力资源社会保障局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“南溪汉邦酒厂拖欠员工工资”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收悉情况后及时与本人联系进行了认真核实,并与企业联系,企业已按我局要求及时与魏某协商,双方已协商一致及时解决拖欠的工资和社保。   
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390