信件查看

信件标题 南溪区江南镇闹气荒
信件编号 2017121785384 来信时间 2017-12-17 12:50:21
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-19 02:54:26
内容 最近(已20多天了)一到中午和晚上煮饭时间,天然气就不能使用,给广大用户造成极大的不方便,给天然气公司反应,没有什么改观,希望相关部门关注,还消费者一个能够正常使用的权利。
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“南溪区江南镇闹气荒”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  现针对您提出的两个问题作出以下回复:第一,关于缴纳天然气滞纳金的问题,在《中华人民共和国城市然气管理办法》第三十条中明确规定“燃气用户预期未交气费的,燃气企业可以向该用户收取应交气费千分之3 -1%”的滞纳金。第二,关于天然气气压不足的问题,我公司近段时间一直在同气矿取得联系,但由于今年国家对于天然气供气不足的大环境,全国各地均出现气压不足的现象,并非人为造成的原因,所以请各天然气用户做好其他应急措施,以解决目前燃气不足给大家带来的不便。谢谢您的理解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390