信件查看

信件标题 南溪县罗龙镇平安村村民李安艮职务侵占
信件编号 2017121885450 来信时间 2017-12-18 18:02:10
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-21 05:00:54
内容 我是广东省中山市横栏镇茂辉市场粮油店老板,自2017年10月29日聘用罗龙镇平安村4组19号村民李安艮为送货司机。(李安艮身份证号码为:512528197705081216)12月10号刚给他发完工资以后,在12月12日当天收取客户货款23000元(两万叁仟元整)在晚上9点多回来的途中,以上厕所为由,避开身边同行人员,带走了货款。
   请领导帮忙协助处理,监督李安艮家人把货款打回公司。我也相信李安艮只是一时冲动,不可能仅仅因为两万多元钱就让自己背上官司。所以请政府联系到他家人把情况告诉他们。 谢谢!
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“南溪县罗龙镇平安村村民李某职务侵占”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查,李某系罗龙街道平安村四组李某某养子,已出务工十余年,于2015年5月离异后一直未与李某某及家人联系。收到求助后,罗龙街道再一次联系李某某及家人,希望能够通过他们与李某进行沟通劝其主动还回货款,但其父亲拨打李某之前留下的联系电话已无法接通。我们对经过努力但仍未能提供有益的帮助表示遗憾。建议您通过法律程序维护自己的权益。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390