信件查看

信件标题 刘家镇村镇办工作人员不作为
信件编号 2017122085505 来信时间 2017-12-20 14:48:55
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-26 05:52:09
内容 我去刘家镇村镇办办理建房手续,已经去了多次了,今天上午去,村镇办有一位工作人员在,他并没有其他业务,又叫我明天去。我不知道是什么原因,要我跑很多次。
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“刘家镇村镇办工作人员不作为”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,反映人大同村村民刘显荣于2017年12月20日到刘家镇村镇办办理《乡村规划许可证》,因当天村镇办具体经办人员蒋廷海在区住建局开会不在办公室,因此确实未办理成功,但是办公室另一工作人员陈世富向他作了解释,并叫其明天来办。在12月20日前刘显荣曾到村镇办办理《乡村规划许可证》两三次,但由于刘显荣提供的资料不齐,都未办理成功,因此跑了多次,而镇村办每次都告知了其所需相关资料,并不存在我镇村镇办工作人员不作为的情况。接下来我镇将责成大同村村干部协助其办理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390