信件查看

信件标题 关于谢坝长江—南溪段出行交通反馈
信件编号 2018010686104 来信时间 2018-01-06 20:18:53
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-09 10:36:51
内容 南溪至长江社区、谢坝村路段的公路已经通车,但是该路段的公共运输(客运)长时间中断,出行不便,请问什么时候能够开通该路段的客运路线。谢谢!
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“关于谢坝至南溪段出行交通反馈”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  运管所立即组织人员对南溪至长江村道路(景观大道)情况进行了查看,了解到该道路部分路段未通过验收暂不符合开行客运班车条件,待验收合格后我们将组织有意愿开行此条班线的客运企业再次进行实地勘验,以尽快解决长江村、谢坝村等地群众出行。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390