信件查看

信件标题 场镇卫生
信件编号 2018011086264 来信时间 2018-01-10 21:56:38
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-17 03:59:14
内容 我是一名场镇保洁工人,由于城镇化的快速发展,人民生活水平的提高,场镇人口的增加,场镇拉圾比以前增加了很多,现在场镇拉圾转运车一∵辆,都很破旧了,在转运场镇走时都要掉一些下来,如果多装一点都要用人来邦助推了才能运走,现在场镇人口增加了很多,拉圾以就增加了很多,一台拉圾转运车根本不能满足现在转运拉圾的需要,建议增加到两台场镇拉圾转运车。还有就是场镇拉圾临时堆放点太小,而且又在公路边,来往的车辆和行人又多,保洁人员在拉圾转运车倒拉圾时会造成车辆和人员的不耍全,建议场镇拉场临时堆放点增大一点,离公路远一点。谢谢!
回复单位 江南镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“场镇卫生”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  针对我镇场镇垃圾转运车辆破旧且一台垃圾转运车不能满足现在转运垃圾需要的问题,鉴于目前场镇的垃圾量不是特别大,一辆转运车足够场镇垃圾转运所用,故我镇计划先购买一辆垃圾转运车,用来替换原本比较陈旧的垃圾转运车,目前正在比较各个型号车辆的实用性以及价格,预计农历年后新垃圾转运车辆将购买到位并投入使用。
  针对场镇垃圾临时堆放点太小的问题,目前,由于我镇场镇面积不大,场镇人口不多,场镇每天产生的垃圾量不大,场镇垃圾临时堆放点完全能够容纳场镇每天新产生垃圾,且我镇有专门人员负责中转站内垃圾的转运,基本不存在垃圾过度堆放的问题,暂不需要扩建。将垃圾临时堆放点建在公路旁,是为了便于垃圾转运车辆倾倒、转运垃圾,垃圾池修建有规范的垃圾入口,保洁人员只要规范操作,基本无危险。如你还有什么疑问,请致电江南镇人民政府:0831-3464066。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390