信件查看

信件标题 建议加快推进(安置房产权证)办理的意见
信件编号 2018011186324 来信时间 2018-01-11 20:23:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-16 05:19:33
内容 尊敬的相关领导:
  您好。
  由于老家拆迁老人分得安置三期(秀溪苑)安置房一套。老人一直想办理“不动产权证”也就是《房产证》。
   但需要镇拆迁安置办提供相应证明材料,而镇拆迁安置办说:“秀溪苑小区已经划给财源公司_今龙头公司,由该公司提供资料完善后方可办理”。
   我就想问问:
  1.财源公司涉及哪些相关资料?这些资料能不能尽快完善?
  2.具体什么时间才能够办理个人产权证?
    以上问题涉及民生福祉,望相关领导予以答复。在此说声谢谢。
          此致,敬礼。
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“建议加快推进安置房产权证办理的意见”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经拆迁安置办了解相关情况,秀溪苑小区有部分拆迁安置房已划给财源公司,待财源公司办理完首次登记后,请联系拆迁安置办并带上相关办证资料,到政务中心不动产登记中心窗口按程序办理分户转移登记手续。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390