信件查看

信件标题 地下车库违规停放电动摩托车
信件编号 2018011186344 来信时间 2018-01-11 22:04:03
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-18 05:15:55
内容 地下车库按消防要求不能停电动摩托车并充电等,而无人妥善管理,如何通过消防认定而投几使用,急需纠正整改。
回复单位 区公安消防大队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“地下车库违规停放电动摩托车”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到您反映的投诉,我局高度重视,经查,该小区地下车库确实存在随意停放电瓶车充电现象,已责令小区物业公司对小区电瓶车停放及充电进行规范管理。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390