信件查看

信件标题 环卫工人的心,里话
信件编号 2018011686665 来信时间 2018-01-16 20:16:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-17 09:57:51
内容 环卫工人的工資每月到手才1645元跑三轸车来做生活费用现在三轸车不准跑生活怎么办看见别人过年我们就哭着过年吗?
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“环卫工人的心里话”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前,城区环卫属于南溪区明鼎物业公司管理,工资发放是根据财政核定的标准进行发放的,具体标准如下:保洁工1480元/月、清运工1630元/月、上车工1880元/月、驾驶员2130元/月。明鼎物业公司严格按照财政核定的工资标准和劳保福利进行发放。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390