信件查看

信件标题 阳光路东段交通问题
信件编号 2018020487487 来信时间 2018-02-04 17:47:36
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-09 10:40:13
内容 阳光路东段公共停车位停放很多僵尸车,即影响市容又占用公共资源。还有摩托车占用停车位,用警示筒等物件占用公共停车位,据为己有。建议有关部门能够管一下,使南溪真正成为一个文明、卫生的城市。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“阳光路东段交通问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  针对您反映的“南溪区阳光路东段公共停车位停放有很多僵尸车,影响市容且占用公共资源的问题,城市管理大队立即安排中队对该区域交通秩序进行巡逻排查,巡逻过程中发现有一辆破旧摩托车,已通知车主及时将车辆驶离,未发现有其他僵尸车辆占用公共停车位现象,巡查中该区域车辆均有序停放在停车位,未发现有乱停乱放现象。针对您反映有人将警示筒占用公共停车位的,城市管理大队已要求责任人立即取回,不得占用公共停车位。接下来城市管理大队将加大对该区域车辆规范停放的严格管理,并对城区内其它街道进行延伸整治,对严重影响交通秩序的人员进行法律知识教育和处罚,确保广大群众的出行畅通有序。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390