信件查看

信件标题 车站门口随意停靠上乘客安全隐患大
信件编号 2018021187747 来信时间 2018-02-11 12:00:05
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-12 10:22:13
内容 不知从好久开始,车站门口又有很多客车在由车站往区政府方向随意停靠上乘客,由于刚处在红绿灯前面几十米,给后面来的车极大不便,都是往右转,很有可能后面的车来不极刹车,造成追尾。不知道,那里是专门设置的客车停靠点吗,但又没有设置牌,春节临近,希望相关部门加强监管,减少交通事故的发生。
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“车站门口随意停靠上乘客安全隐患大”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、区运管所已加强客运站周边的执勤,安排执法人员引导站外候车乘客进站购票乘车。
  2、同时加大了对客车不按规定上下旅客的查处力度。
  3、要求客运企业加强对驾驶员的教育培训,让运输从业人员严格遵守客管规定,在站外禁止随意上下旅客。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390