信件查看

信件标题 半夜牌
信件编号 2018022388146 来信时间 2018-02-23 12:15:15
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-26 04:41:47
内容 噪音主要是噪音,凤翔街104号茶馆从凌晨每天每夜吵到天亮,居民苦不堪言,什么高声争吵主是打牌的凌晨两三点整条街都能听见,我是上班族真的苦不堪言有些读书娃娃就被吵的更糟,希望领导为我们作主取缔这家馆。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“半夜牌”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  城市管理大队立即安排中队分白天和夜间到现场进行处理,责令经营业主注意营业时间,主动劝导休闲娱乐群众降低说话分贝,不得高声喧哗,在居民休息时间不得制造生活噪声影响周边群众生活。如多次不听劝阻,制造生活噪音干扰他人正常生活的,城市管理大队将依法进行处理。
  因您反映的问题,在处置上存在“时效性较强、违法事实认定困难、处罚力度轻、具体操作难度大”等难点,制造噪声干扰他人正常生活属人民内部矛盾,城市管理大队在处理上要坚持《四川省城乡环境综合治理条例》和《中华人民共和国治安管理处罚法》规定的“教育与处罚相结合”的原则,且法律规定的处罚较轻(处警告,警告后不改正的处罚款),故此类违法行为反复发生。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390