信件查看

信件标题 二次供水可以网上缴费吗?
信件编号 2018022388184 来信时间 2018-02-23 21:41:16
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-27 08:49:28
内容 春节假期回来,突然发现家里停水了,加上春节第一天上班必须按时上下班,所以不能到物业公司咨询相关问题。晚上给门岗联系,说是供水公司自动停的,不是物业公司关的。对于单身朝九晚五正常上下班的住户,不能网上缴费,相当不方便,希望开通网上缴纳水费,气费的便民服务!
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“二次供水可以网上缴费吗?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前二次供水还未开通网上缴费业务,未来开通后会及时公布!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390