信件查看

信件标题 领导你好?关于江南镇场镇至红岭新农村道路问题,由于江南镇到红岭新农村中间的几百米断头路什么时候可连接通?
信件编号 2018030188505 来信时间 2018-03-01 07:28:59
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-07 02:39:29
内容 关于江南镇至红岭新农村道路几百米断头路何时可以连接通?
回复单位 江南镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“关于江南镇至红岭新农村道路几百米断头路何时可以连接通?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,2015年3月左右,江南镇已经准备实施了江南镇场镇至红岭新农村道路建设项目,但由于当时涉及道路建设占地的农户对补偿标准要求过高,已远远超过当时的补偿政策标准,被占地农户均不同意修建而暂停。目前根据相关规划,暂没有江南镇场镇至红岭新农村道路建设项目指标。
    感谢你对江南镇道路交通工作的关心和支持!如你还有什么疑问,请致电江南镇人民政府:0831-3464066。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390