信件查看

信件标题 农村的饮用水到底要不要解决
信件编号 2018030588784 来信时间 2018-03-05 20:38:27
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-16 09:26:30
内容 你好,请问骑龙九社为什么靠近大路的人自来水都安到家了。而我稍微远一百来米,就不安呢,我们这边还有十多家没有安装自来水,我们像村上反应,确说我们这十多家没有政府的指标,请问是这样的吗?
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“农村的饮用水到底要不要解决”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到罗龙街道办骑龙村九组黄先生反映村里一部分村民没安装自来水,希望解决自来水饮用问题后,区水务局派专人与黄先生(本人已外出) 及骑龙村村干部联系,具体情况如下:
  1.黄先生反映属实,骑龙村沿公路一带有部分村民安装了自来水;
  2.骑龙村安装的自来水是由建设水站供水,因建设水站设计主要是解决龙滚滩水库建设使用,水站建设规模小,不能满促原金竹乡7个村用水,在实施过程中只解决了水站周边农户;
  3. 根据区水务局十三五规划,龙滚滩水库建成后,将全覆盖解决金竹岩上7个村的饮用水。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390