信件查看

信件标题 关于天燃气混乱安装
信件编号 2018030989004 来信时间 2018-03-09 15:21:00
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-16 08:58:01
内容 希望在安装天然气时能和村里通气,找合适地点安装集体各户的管道,并且通知到各户最晚安装期限是多久,出一分通告
回复单位 区天然气公司
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“关于天燃气混乱安装”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查核实:1、公司在发展各乡镇民用天然气用户时,都是先与其村委会进行沟通、协商相关事项。
  2、公司是严格按照《四川省燃气管理条例》、《城镇燃气设计规范》、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等国家相关标准和规范执行。
  3、各天然气用户交纳安装工程费后,是由村委会统一组织、协调安装时间。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390