信件查看

信件标题 手机信号差的很
信件编号 2018031989524 来信时间 2018-03-19 18:55:50
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-20 02:41:21
内容 滨江安置四期9栋3单元,手机信号差的很(整栋楼好像都是这样),手机放在房间里,拨打电话时常显示只有一格信号,根本就打不出去,别人打进来也经常说打不通,有时竟显示完全无信号,只能拨打紧急电话。现在打个电话脑袋都要伸到窗子外面去才勉强可以,好累啊!价格贵的手机可以打接电话,一般价位的手机就难,难,难啊。求助...求助...
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“手机信号差的很”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查核实:南溪网络部已多次与滨江安置四期业委会商谈,至今未获得建设许可(不准南溪移动网络部进行基站建设),目前仍在商谈中。希望给予理解和支持,如有需要请联系南溪移动网络部陈经理:13649030404。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390