信件查看

信件标题 请问石鼓乡新兴村的双挂钩工程还要建设吗?
信件编号 2018032690044 来信时间 2018-03-26 13:55:08
处理情况 已办结 回复时间 2018-03-27 03:19:19
内容 听说石鼓已经托管给临港,但是之前说建设的双挂钩工程,一直没有建设,现在也没有动工。请问究竟是建设还是不建,具体交房时间有没有,不建设的话,之前交的定金,应该怎么处理,都4年多了,,,
回复单位 石鼓乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“请问石鼓乡新兴村的双挂钩工程还要建设吗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:石鼓乡新兴村城乡建设用地增减挂钩试点项目于2013年8月31日启动(以下简称双挂钩项目),随后,石鼓乡政府对双挂钩项目进行政策宣传、规划、设计、立项报批。此后,经多次招投标后,南溪区翔森投资有限公司中标,并于2017年8月18日在石鼓乡新兴村举行了石鼓乡国土增减双挂钩签约仪式。现乡党委、政府正督促双挂钩项目中标方(南溪区翔森投资有限公司)按合同履行义务。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390