信件查看

信件标题 工作日跑手续太不方便了
信件编号 2018041091144 来信时间 2018-04-10 10:08:10
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-11 09:31:08
内容 什么时候南溪区政务中心才能周末也能跑手续?我们这些不拿铁饭碗的人.请假多了会被辞退的.办件事不跑几次又办不下来
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“工作日跑手续太不方便了”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区政务中心将于2018年6月25日前窗口部门将实行“全天候”政务服务。具体时间安排为:工作日上班时间:9:00—12:00、14:00—17:00、17:00—20:00。节假日上班时间:9:00—12:00。具体实施时间以公告为准。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390