信件查看

信件标题 文化广场小吃规划
信件编号 2018041391384 来信时间 2018-04-13 16:56:21
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-16 04:53:25
内容 文化广场街面小吃可以规划到家园德克士这条巷子里,不影响交通市容市貌的情况经营。可以规划为老城小吃一条街。
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“文化广场小吃规划”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  文化广场一直以来都在经营夜市摊区,现在经大队管理,工作日白天基本没有摆设摊点的小商贩,如果是有部分摊贩不按规定出摊,大队工作人员都会劝导他们进入市场规范经营。强行要将所有夜间经营的摊贩规划至德克士后面的巷子去,第一场地容纳不下,第二该巷子后面又全是居民住宅区,噪音污染可想而知。希望给予理解!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390