信件查看

信件标题
信件编号 2018041591444 来信时间 2018-04-15 15:10:16
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-16 04:58:31
内容 尊敬的领导你们好!我是长兴镇新庙村三组的,我在外面务工,现在老家的樱桃已成熟,销量不好,希望有关部门帮我们宣传宣传,交通很方便,长兴镇新庙三组红岩山下,谢谢了!
回复单位 长兴镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“急”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  近年来,长兴镇新庙村樱桃产业发展迅速,镇党委政府也高度重视,自2017年以来,镇党委政府和新庙村两委就开始注重樱桃产业发展和销售做了以下工作:
  一、积极争取项目对新庙至红岩、新庙至岫云的泥结石路进行硬化,极大方便了群众出行和樱桃销售;
  二、积极利用现代网络(短信/QQ/微信/电视媒体)在新庙樱桃即将成熟时就开始宣传,且起到了前所未有的效果,远近吃客纷纷慕名而来,新庙交通曾一度堵塞。
  三、接下来我们将继续加大宣传力度,同时也请樱桃种植户们加强樱桃科学管理,提升品质,大家齐心协力,共同促进樱桃销售。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390