信件查看

信件标题 今年南溪还有面向区外教师考调吗
信件编号 2018042491884 来信时间 2018-04-24 10:57:14
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-27 03:35:21
内容 请问一下,今年还有面向区外教师考调吗???
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“今年南溪还有面向区外教师考调吗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据四川省机构改革精神,结合南溪今年空编情况和实际情况,南溪今年暂不面向区外考调教师。
      如您还有其他疑问,欢迎致电宜宾市南溪区教育和体育局,联系电话:0831-3329815,联系人:王安平。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390