信件查看

信件标题 巴塞罗那地下车库灰尘严重,未及时清理,同时照明分布不均,损坏的灯管长期无人修理
信件编号 2018042692064 来信时间 2018-04-26 10:29:33
处理情况 已办结 回复时间 2018-04-27 03:34:21
内容 巴塞罗那地下车库灰尘严重,未及时清理,同时照明分布不均,损坏的灯管长期无人修理,建议电梯旁过道安装常亮灯管,其他地方安装声控或人体感应灯管,即节约电费、又能起到很好的照明效果。
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“巴塞罗那地下车库灰尘严重,未及时清理,同时照明分布不均,损坏的灯管长期无人修理”,且损害了业主的合法权益”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局对您反映的情况,立即进行了调查,您居住的巴塞罗那小区由宜宾市安金物业服务有限公司提供前期物业服务(现更名为宜宾市博坤物业服务有限公司),经调查,您反映的情况属实。
  1、地下车库灰尘严重,未及时清理。我局已责令物业公司立即安排人员对车库进行清扫,定期进行全面的清扫,保持车库的清洁卫生。
  2、照明分布不均,损坏的灯管长期无人修理。我局要求物业公司对小区地下车库的照明进行全部的检查,加大照明的亮度。对损坏的灯管在限期内立即维修更换。同时,我局会加强监督管理,督促物业服务企业诚信经营和服务。我们将共同努力创造安全舒适的小区环境,维护小区的和谐与稳定。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390