信件查看

信件标题 2017年7月申请的专利奖励什么时候发啊,都快一年了
信件编号 2018042792144 来信时间 2018-04-27 13:23:11
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-03 10:45:31
内容 我于2017年7月6号到南溪科技局填报了3个实用新型专利奖励申请表,这都大半年了,没有得到一点消息,请问区上领导,这个奖励还有没有啊
回复单位 区经济商务科技局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“2017年7月申请的专利奖励什么时候发啊,都快一年了”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区政府于2013年10月25日出台了《关于印发宜宾市南溪区专利奖励办法的通知》(南府办函〔2013〕188号),对专利发明人给予一定的奖励,由于各种原因,该文件于2016年停止执行。我局又于2017年下半年为区政府起草了企业考核奖励办法,其中制定了对专利奖励的标准和办法,由于区政府还未正式出文,所以对专利的奖励还未执行。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390