信件查看

信件标题 修路
信件编号 2018042792164 来信时间 2018-04-27 15:24:59
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-03 10:03:36
内容 长兴镇东岩村7组那条路什么时候能修一下啊,一到下雨全是泥巴,坑坑洼洼的全是水,村民进进出出一点都不方便,后修的路都打了水泥路,我们这条路什么时候能打水泥路啊,希望领导能重视,多为老百姓谋福利
回复单位 长兴镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“修路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经了解,东岩7组有一条路已经列入2018年创新试点项目,拟于2018年进行实施。若您还有什么疑问,请致电长兴镇政府:0831-3400007, 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390