信件查看

信件标题 区医院该方便就医群众
信件编号 2018050893024 来信时间 2018-05-08 22:13:23
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-16 04:18:19
内容 今天带小孩到南溪区人民医院(宜宾市第五人民医院)就诊,请县太爷看看这个程序是方便群众还是为难群众?就医第一步一楼大厅挂号,此时人多的话要排上少则十分钟多则二十分,挂上儿科号后又要等上一定时间电梯,上了七楼儿科,医生诊断后开处方,又叫到一楼大厅划价交费,再等电梯上七楼,中途还不包括化验到三楼,我想请问:现在很多医院几乎都在每层楼设了交费处,难道南溪就办不到?至少每隔一至二楼增设收费处,希望领导从市民角度考虑为市民解决就医难问题!
回复单位 区卫生计生局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“区医院该方便就医群众”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据您反映的情况,目前南溪区人民医院现有条件有限,暂时还不能在每层楼设立收费室。病人就医均需先挂号,收费室人员在系统里面录入病人信息后发放一张就诊卡,病人拿就诊卡到相应的科室就诊,经医生初步诊断后,视病情需要开具相应的检查单或者处方,病人再到收费室缴费,缴费后根据发票做相应的检查或领取药物,由此给您带来不便,还望获得您的理解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390