信件查看

信件标题 增设红绿灯
信件编号 2018051193264 来信时间 2018-05-11 10:36:17
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-18 02:17:38
内容 紫云街与文化路西段十字路口(西门农贸市场)早该设置红绿灯了(原来是有的,不知何故拆了),早、中、晚(上放学高峰)拥堵,易发生交通事故。
        另外,上正街段(水池街口至紫云街口),周一至周五在上放学时段可否设置限行,主要限制私家小车(居住在此段的居民除外)、人力三轮、载客电三轮。不然易发生安全事故。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“增设红绿灯”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  紫云街与文化路西段十字路口交通流量较大,每年发生多起交通事故,南溪区交管大队已向区政府报告,请示增设交通信号灯,现正在等待批复中,待区政府同意后立即增设。
  上下正街一直交通流量较大,特别是前进小学校和南一中初中部上放学期间,车辆爆发式增长,易造成交通拥堵,南溪区交管大队已向区政府打报告,将上下正街设置为单向通行,增设逆向抓拍设备,待区政府同意后立即实施。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390