信件查看

信件标题 亮化建议
信件编号 2018051393324 来信时间 2018-05-13 10:50:08
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-17 10:58:05
内容 建议仙源大桥通车后对大桥进行亮化装饰,提升城市魅力
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“亮化建议”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙源长江公路大桥设计时本就考虑了亮化装饰工程,建成后有亮化设施。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390