信件查看

信件标题 领导是干嘛的
信件编号 2018051493404 来信时间 2018-05-14 21:49:44
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-15 04:55:04
内容 我想知道,安自来水集资,是不是人人平等,为什么没有安装到每一户。
来件人姓名:小徐
联系电话:15281430167
地址:南溪区长兴镇红德村
回复单位 长兴镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“领导是干嘛的”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我公司于2018年5月21日安排工作人员,对你反映情况进行了详细了解,对集资安装自来水,我公司从2018年2月5日正式接收长兴水站,对新增用户,按区政府相关文件规定,村民需要安装自来水,需由本人申请,公司安排安装现场测算,编制费用预算,经申请人签字认可后,实施安装并验收。
  如你还有什么疑问,请致宜宾市南溪区源聚乡镇供水有限公司咨询,联系电话:15181484865。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390