信件查看

信件标题 一号广场黑心开发商
信件编号 2018051593488 来信时间 2018-05-15 12:09:30
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-23 09:10:25
内容 1、开发商未按合同交付房产,无证情况下逼业主接房,
2、质量不过关,还未使用就出现漏水现象
3、通过法院起诉,未执行,协商结果出尔反尔,业主弱势投诉无门
4、态度恶劣,不签署任何书面协议,每次口头承诺都出尔反尔。
5、弱势的人民需要政府的声音,需要有人实事求是,惩治无良奸商,才能让南溪更好的发展。
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“一号广场黑心开发商,业主维权无门”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局已安排工作人员联系四川永利房地产开发有限公司,要求该企业诚信经营,按照购房合同约定的交房条件交房,同时向业主提供合同约定的交房资料;公司员工在与业主沟通时注意态度和用语,针对房屋漏水情况立即按规范处理。若您与开发企业仍协商无果,可以依照合同约定向有管辖权的人民法院依法起诉,法院已经判决或者裁定且未执行的,可以依法申请人民法院执行。
  关于反映的房屋漏水的问题,我局立即安排质安站工作人员调查处理。经我局质安站工作人员与您、您父亲及开发商取得联系并协调处理后,您父亲及开发商均表示房屋漏水问题已经得到解决。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390