信件查看

信件标题 农行业务办理不便民
信件编号 2018051993684 来信时间 2018-05-19 10:16:35
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-26 10:10:57
内容 怎么银行上班时间都是早9晚5?极不方便群众办事,现在夏季天亮得早了,你看哪天不是前来办事的群众在银行大厅一等就是几时分钟甚至1个小时以上…。更让人不解的是,在农行龙腾支行当你排了队,拿了号,轮到你办理想办理的业务时,银行窗口人员给你说这里不能办,请到柜台机上办理,而此处的工作员又不知办啥事不在岗位上~~我想问,有哪条规定银行窗口不能办理网银?而且客户排了队拿了号的~银行难道就不为了群众方便???
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“农行业务办理不便民”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  2018年5月24日网点负责人电话联系客户,询问客户投诉经过和情况,并调阅19号周六监控,客户9点在网点拟办理注册手机银行业务,到3号柜时,柜员提醒客户手机银行可在外面超级柜台办理(业务分流的要求),因当时大堂经理丁清学在上厕所,故大厅无服务人员,而柜员又在接待下一个客户,故没有看见客户无法办理该业务,客户也未返回柜台提出异议就离开了;对客户提出的作息时间的异议,因我行金库上收宜宾,钞箱路途需要时间,我行向客户进行了解释,并因客户未办理到业务向客户表示了诚挚的歉意,客户表示理解并谅解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390