信件查看

信件标题 林丰街上至茶丰卡子的公路扩宽问题,
信件编号 2018061694464 来信时间 2018-06-16 06:50:13
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-27 08:36:31
内容 林丰街上至卡子,茶丰新村,现在的公路宽3.5米,听说加宽4.5米,各有关领导重视下能否加宽至5.5,这条路连接李桥镇,此路对于五条沟以及沿线群从的未来起到至关重要的意义,随着经济的发展,人民生活水平提高,五条沟处于自贡宜宾的中间,开发好五条沟,周未自驾来五条沟的人会越来越多,车辆也会越来越多,我在外面看到很多大小地方,为了一些地方经济,小小的景点,路面的宽度都在7米以上,还有露天停车场,一到旅游望季,都是拥挤不通,为了长远发展,公路的宽度起到决定性的作用,我有几个朋友,16年春节,从重庆来五条沟耍,回来后就抱怨,路太窄了,沟头草草又深,走都没法走,这些问题可能是游客最失望的,真心期待改善
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“林丰街上至茶丰卡子的公路扩宽问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  林丰街上至茶丰新村,现在的公路是2008年用交通局项目所修建,路面为3.5米宽。随着林丰经济的发展和五条沟的逐渐开发,该路已经不堪重负。林丰乡交管站2017年已经向交通局报了加宽计划。2018交通局在交通大汇战中将这条路列入了2019年的建设规划,将林丰街上至茶丰新村,现在的公路加宽到4.5米宽。项目将于2018年底前动工建设。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390