信件查看

信件标题 端午停水停电怎不见通知
信件编号 2018061894624 来信时间 2018-06-18 11:12:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-27 04:28:53
内容 上午起床,没任何预兆地停水停电,亦不见告知信息,以及时间、范围?请问何时恢复供水供电?
顺祝端午节吉祥安康!
回复单位 供电局, 龙投集团
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“端午停水停电怎不见通知”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  因10KV南桂西线前进支线12#杆刀闸故障发生停电,事故发生后,供电公司立即组织进行抢修,于11:42分完成抢修,恢复供电,造成不便,敬请谅解。
  关于停水的公告皆会统一提前发布于南溪门户网,如遇紧急停水,也将第一时间公布于南溪门户。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390