信件查看

信件标题 关于农村破旧房屋不准再建的问题
信件编号 2018062094724 来信时间 2018-06-20 10:21:30
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-25 09:24:35
内容 尊敬的领导:
????我想向您咨询下,当下我们石鼓乡经济规划为临港政府管辖,行政归南溪管。
????1.政府既不准我们修房改善居住条件,又迟迟不出土地规划。部分房屋严重老化,倘若出了房屋安全事故怎么办?
????2.政府收取2期安置住房保障金每户2万,已有几年,却迟迟不给说法,甚至修不修2期安置住房也不知道,钱也不能退。
????以上问题,颇有冒昧,望领导思量!
回复单位 石鼓乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“关于农村破旧房屋不准再建的问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、临港区用地规划根据年初计划,6月30日才能确定。?临港用地规划分为适建区、限建区和禁建区,待6月30日规划出台以后,你现住区域方能确定可否批准建房。若您所居住的房屋确实存在安全隐患,建议您通过租房等方式先搬离到安全区域,避免安全事故的发生,等确保你的财产没有损失。
  2、由于2期安置房位于水源保护区内,现禁止在修建房屋。等临港规划出台以后再另行调整和规划,若不能满足2期安置住房修建条件,拟将退回你所缴纳的保证金等费用。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390