信件查看

信件标题 咨询南溪今年有没有选调
信件编号 2018062094784 来信时间 2018-06-20 18:11:53
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-27 04:22:42
内容 看着翠屏区选调公告出来了,请问南溪区今年是否有公开选调??
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“咨询南溪今年有没有选调”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,今年我区对区外在编在职教师只进行考核招聘,不进行公开选调,区外考核招聘正在按程序办理,请留意宜宾三江人才网等网站。
  如您还有其他疑问,欢迎致电宜宾市溪区教育和体育局,联系电话:0831-3324549,联系人:张传精。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390