信件查看

信件标题 南溪二中宿舍潮湿长霉
信件编号 2018062995404 来信时间 2018-06-29 07:05:19
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-05 11:34:20
内容 南溪二中宿舍潮湿,被子枕头长霉,学生给老师反应没用,长期住在这环境对学生的心身健康及其不利,特别是一,二楼严重,希望得到有关部门重视
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“南溪二中宿舍潮湿长霉”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1. 经调查,目前南溪二中宿舍潮湿主要是高三学生宿舍一楼,该楼修建于上世纪九十年代末,当初设计和建设用地存在不足,使得该楼背靠山坡,背面堡坎较高,日照光线少,空气不够流通,每当天气变化就引起地面返潮,另外,部分学生有时洗漱过程中用水不当也导致地面潮湿。
  2.处理措施:教育学生洗漱过程中正确用水,每月定期让学生把被褥和衣物带回家换洗和暴晒,每天让生活老师打开学生寝室门窗保持寝室空气流通,每月组织人员定期对每间寝室消毒。
  如您还有其他疑问,欢迎致电宜宾市南溪区教育和体育局,联系电话:联系电话:0831-3329729,联系人:李培春    
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390