信件查看

信件标题 论石公管电所的事
信件编号 2018062995464 来信时间 2018-06-29 21:23:18
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-10 02:59:57
内容 我认为仙临镇下石公管电所对石公管电的方针政策有待改善,存在如下不足之处:
1,在炎炎夏季时,气温32度以上了还存在停电一天或者一晚上的现象,给人民的生活带来很大的不便,如洗衣做饭,休息,娱乐,工作,不能及时完成。给人们带来了很大的困扰。
2,一遇到打雷下雨就停电,雨还没下就把电停了,及时雨停雷歇也不来电。给人们的生活带来很大的不便利。
3,即使有事停电也没有一个通知,没有通报为什么停电及大概什么时间来电,让人们干等和干着急,给人们带来了很大的困扰。
        以下是我的几点小建议:1,要停电请给我们的村干部来一个通知,再由村干部通知群众,让群众了解并且安心。
2,若存在故意停电且延迟来电的现象,请对管理人员批评以及罚款,因为他的失误是大家的损失来补偿的。
3,对于打雷下雨现象的停电请酌情短时停电,别一停就是一晚上或者一天。
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“论石公管电所的事”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  今年天气变化异常,汛期雨水和风力较往年大,全镇线路范围广,如遇到下雨或起风电线时常被树木破坏,导致用电负荷大或跳闸,易造成电路断路,供电所24小时值班值守全力维护抢修停电。极端气候,镇政府已把相关气象信息转发给各村(社区)村社干部,村社干部将通知群众;镇供电所为方便群众,已建立“仙临供电所停电通告群”微信群。关于停电给您带来的不便我们深表歉意,希望您能谅解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390