信件查看

信件标题 未来之门坝坝歌声音扰民
信件编号 2018070495864 来信时间 2018-07-04 21:11:09
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-09 02:34:31
内容 未来之门的坝坝歌分贝过大,而且持续时间长,严重打扰休息睡眠。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“未来之门坝坝歌声音扰民”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  您的投诉已收悉,针对您反映南溪区滨江路未来之门坝坝歌夜间噪音扰民的问题,城市管理大队安排中队到现场核实、了解,责令经营业主立即降低分贝,要求所有经营业主白天不得经营,晚22点以前必须收摊,居民休息时间不得影响周边居民正常休息。城市管理大队执法监督室要求中队加大对该区域的巡查力度,如多次不听劝阻,制造生活噪音干扰他人正常生活,将依法进行处理。
  制造噪声干扰他人正常生活属人民内部矛盾,城市管理大队在处理上要坚持《四川省城乡环境综合治理条例》和《中华人民共和国治安管理处罚法》规定的“教育与处罚相结合”的原则,且法律规定的处罚较轻(处警告,警告后不改正的处罚款)。接下来我们会加强巡查管理,希望您能理解城市管理大队相关工作。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390