信件查看

信件标题 建议开通南溪到重庆走G93成渝环线高速公路的客运班车
信件编号 2018071096264 来信时间 2018-07-10 13:31:21
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-11 03:35:48
内容 目前南溪到重庆的客运班车走的是经泸州况场上高速,走隆纳高速转老成渝高速到重庆的线路,该线路需耗时1个小时到泸州上高速,这样客车从南溪车站出发到重庆龙头寺车站就需4个半小时到5个小时左右,如遇到重庆城内堵车则耗时更久。建议开通南溪到重庆经罗龙上高速,走G93成渝环线高速的客运班车,这样可以节约时间1个小时左右。
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“建议开通南溪到重庆走G93成渝环线高速公路的客运班车”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、6月下旬,已有客运企业上报南溪至重庆客运线路申请变更途经线路,拟将途经线路变更为:从南溪金鸿站经S307到罗龙上高速经合江、江津、九龙坡(下高速)到重庆汽车站。调整线路后运距为265公里(其中高速公路255公路),约缩短运时近60分钟。
  二、该线路是跨省线路,审批权限不在区县运管所,现我所已将该申请上报市运管局按程序审批,待上级部门批准后将按确定线路运行。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390