信件查看

信件标题 关于南溪—谢坝—长江路段交通问题
信件编号 2018071396404 来信时间 2018-07-13 10:04:52
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-17 10:41:45
内容 关于南溪至罗龙沿江路段交通问题,该路段已经运行半年左右了,请问是否能够考虑开通公共交通路线。以前的农村客运已经停运了很久了,出行很是不便。谢谢!
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“关于南溪—谢坝—长江路段交通问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、根据市民反映情况,运管所已在今年4月份组织人员对南溪至谢坝村道路(长江高速公路桥以西)情况进行了查看,了解到该道路部分路段(景观大道)暂不符合开行客运班车条件,待相关基础设施完善达到开行条件后,我们将组织有意愿开行此条班线的客运企业再次进行实地勘验,以尽快解决谢坝村等地群众出行。
  二、如市民需乘车出行,现已有公交车(4路车)开行至南溪长江高速公路桥处(谢坝村附近),请市民到该公交站点乘坐。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390