信件查看

信件标题 自来水污染严重,水质太差
信件编号 2018072197124 来信时间 2018-07-21 20:26:43
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-24 03:30:58
内容 南溪区大观镇菜子沟地区用水水质太差,呈黄色,且有许多杂质,在用水频繁的夏季,根本无法供给生活需要。望相关部门进行水质清理,满足人民生活基本需求。
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“自来水污染严重,水质太差”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  通过大观供水站了解到:大观中心路(镇政府斜对面)因开挖安装路灯线路,在7月20日的施工过程中将地埋供水主水管挖断,并造成断水。经大观供水站全力抢修,自来水于下午6点左右修复通水。因菜子沟地区处于该管道的供水末端,受施工影响通水后存在短暂水质下降现象,随后,大观供水站已专门安排人员在大观转盘处采取措施进行清洗,并宣传提醒相关区域群众先行排放一部分水质较差的供水即可恢复正常。通过现场反馈的信息,目前水质已经改善,恢复正常。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390