信件查看

信件标题 电力农网改造为何几年都没改下来
信件编号 2018072197144 来信时间 2018-07-21 22:09:23
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-23 09:22:36
内容 我们长兴镇新民村的电力农网改造,几年前就说改,到现在都没动静。每到夏天,我们农民就热的苦不堪言,有时连电风扇都带动不了,就更不用说用空调了!都说共产党的政策都是为人民谋幸福,像现在这样的情况,农民连起码得用电需求都不能满足,何谈幸福可言!请各级领导在大热天吹空调享受凉爽的时候适当考虑一下我们农民的现实诉求!
回复单位 长兴镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“电力农网改造为何几年都没改下来”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经协调供电部门并调查,供电部门虽已于今年1月采取一定措施在新民村新增2台变压器临时解决新民村电压低的问题,但还是不能完全满足当前用电需求,现新民村农网改造项目已提前申报进入省、市项目库,镇供电部门也正在对项目审报进行跟进催促,目前正在积极想办法解决临时用电需求的问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390