信件查看

信件标题 绿化带树木的虫防治
信件编号 2018072497464 来信时间 2018-07-24 17:24:17
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-30 03:15:46
内容 钻石城和南一中高中部地段,两旁绿化带的树木,已经长虫,而且很大的软虫,很吓人,掉地上到处都是,危急人的健康和安全,以致于者不害怕从那条街通行。建议有关环保部门,可不可以定期选择在行人少的时间段进行喷洒病虫害治的药物,请及时治理,!
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“绿化带树木的虫防治”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  钻石城和南一中高中部地段,两旁绿化带的树木长虫这个问题,我司已在合适的时间段进行喷洒病虫害治的药物。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390