信件查看

信件标题 自来水问题
信件编号 2018073097824 来信时间 2018-07-30 20:56:54
处理情况 已办结 回复时间 2018-08-01 04:27:33
内容 你好,我住在南山一品一期,近段时间以来,我们整个小区的自来水水量很小,尤其像我们住在十多层以上的人来说,水小的可怜,现在天气那么热,很多时候澡都没法洗,只能用水桶来接水,再倒在锅里烧滚才能洗,但这个自来水不是说一直都很小,有时候正常,有时候又很小,水压上一分钟还正常,正准备脱衣服洗澡,衣服刚一脱,水又很小了,甚至没有,反正经常就这么反反复复的,刚开始有这现象的时候还以为我们小区二次供水机器出现问题,但接连几天都是这样,后来也问了同小区别的楼层,也是反应同样的问题,我呢也没有别的要求,只希望供排水公司能把这个问题彻底解决,谢谢
回复单位 龙投集团
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在意见建议信箱中以“自来水问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据我公司工作人员现场勘察,我司对于南山一品一期的水源供应并无异常,十多层以上的住户用水困难是因为二次供水设备出现问题,可寻求物业公司维修或者更换二次供水设备。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390