来信选登我要写信>>

来信编号 标 题 处理情况
20190901124064 南山一品一期与学府灏景小区停车难 办 结
20190901124084 关于五保户的认定 办 结
20190829123905 职业健康体检 办 结
20190807122804 小广告的号码一律注销 办 结
20190729122144 “三差”物业小区 办 结
20190726122044 大观镇水源质量差,经常停水,混浊不堪。 办 结
20190814123165 建议 办 结
20190720121544 独子死亡六旬父母三个幼子怎么办 办 结
20190722121664 关于城乡建设用地增减挂钩的咨询 办 结
20190715121224 关于农田农用水的处理问题 办 结
20190712120964 入职保证金退不了! 办 结
20190704120384 街道整治 办 结
20190716121244 机动车经过斑马线不礼让行人更有不减速的 办 结
更多>>  

超时曝光台更多>>

来信编号 标 题 超期处理部门
20190811122964 把电视台民生新闻挂上网的建议 区文化广播电视和旅游局
20190912124484 南溪区马家乡交通十分不便,快要“与世隔绝” 江南镇

来信查询

编号:
处理部门:
状态: 全部 已办 在办
来信人:
标题:

接件数量

接件时段:
累计接件:          86
累计办结:          78
今日接件:          0
今日办结:          0
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390